3. Mannschaft: Klasse 4 Mix

DWZ/      ELO
Günther Sattler 301 1691
Jens Fleischhut 302 1383
Werner Krause   SR      303 1318       1577
Dieter Buchthal 304 1256
Christian Grasse 305 1393
Heiko Natschke    ML 306 1334
Kirsten Neumann 401 1274
Siegfried Liebold 402 1038       1371
Aturo Pantoja 403 1089
Matthias Fricke   404 918
Jan Hanes 405 800
Lenard Schulz 406 800
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
8. Runde
9. Runde
27.10.
10.11.
01.12.
15.12.
12.01.
26.01.
16.02.
08.03.
22.03.
a    SK Tempelhof 1931 4
h    SG Lasker Steglitz- Wilmersdorf 5    
a    SV Berlin-Friedichstadt 2
h    SC Weiße Dame 8
a   SF Nord-Ost Berlin 5
h   TSG Oberschöneweide 7
a    SC Zugzwang 95  6    
      spielfrei
h    SC Kreuzberg 9     
Ausführliche Ergebnisliste der BMM Klasse 4 Mix hier.

Spielberichte:
1. Runde:









2.Runde










3. Runde
SK Tempelhof 1931 4 SV Turbine Berlin 3 1,0 : 5,0
1 2 Ingo Alberth 1008 2 Jens Fleischhut 1383 0:1
2 3 Joachim Traeger 1139 3 Werner Krause 1318 0:1
3 4 Dieter Wardenbach 1035 6 Heiko Natschke 1334 0:1
4 5 Kaan Sünnenwold 1007 401 Kirsten Neumann 1274 0:1
5 6 Benedikt Siefke 998 402 Siegfried Liebold 1038 0:1
6 7 Rudolf Brecker 981 403 Arturo Pantoja 1089 1:0

SV Turbine Berlin 3 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 5,0 : 1,0
1 1 Günther Sattler 1426 1 Barbara Pehnke 1325 0:1
2 2 Jens Fleischhut 1383 4 Carlos Yu 809 1:0
3 3 Werner Krause 1318 5 Benno Thomas 766 +:-
4 4 Dieter Buchthal 1256 6 Emilia Bischofberger 758 1:0
5 5 Christian Grasse 1393 8 Theo Carl Carstensen 800 1:0
6 6 Heiko Natschke 1334 13 Chuge Xun 600 1:0

SV Berlin-Friedichstadt 2                     SV Turbine Berlin 3         4,5:1,5
1 1 Wolfgang Tamm 1613 2 Jens Fleischhut 1383 1/2
2 3 Frank Heeger 1435 3 Werner Krause 1318 1/2
3 4 Michael Reich 1404 401 Kirsten Neumann 1274 1/2
4 5 Romario Borchert 1200 402 Siegfried Liebold 1038 1:0
5 14 Thormann Malur-Dahmen 1517 403 Arturo Pantoja 1089 1:0
6 15 Frank Kiesewalter 1372 404 Mathias Fricke 918 +:-
Platz                                                    MP BP
1. SV Berlin-Friedrichstadt 2 3 6 15,0
2. SC Kreuzberg 9 2 4 12,0
3. SV Turbine Berlin 3 3 4 11,5
4. SF Nord-Ost Berlin 5 2 4 9,5
5. SC Weisse Dame 8 3 4 8,5
6. SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 3 2 6,0
7. TSG Oberschöneweide 7 3 0 6,0
8. SC Zugzwang 95 6 3 0 1,5
9. SK Tempelhof 1931 4 2 0 1,0