2. Mannschaft 

DWZ ELO
Christian Zenkner 1701 1895
Sebastian Legler 1658
Bernd Wischeropp 1564 1682
Janani Venkatraman 1525
Frank Vogt                     SR 1445
Joachim Pilz 1482
Richard Pincus 1502
Hartmut Krüger              ML 1563
Roland Legler 1428 1593
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
8. Runde
9. Runde
27.10.
10.11.
01.12.
15.12.
12.01.
26.01.
16.02.
08.03.
22.03.
a     SV Rot-Weiß Neuenhagen 3       
h     TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3
a     SV Mattnetz 5
h     Sv Königsjäger Süd-West 6
a     TUS Makkabi Berlin 3
h      SC Eintracht Berlin 4
a      SV Berolina Mitte 6
h      SF Siemensstadt 2
h      SF Berlin 1903  8
Ausführliche Ergebnisliste der BMM Klasse 3.1 hier.

Spielberichte:
1. Runde:












2. Runde












3.Runde
SV Rot-Weiß Neuenhagen 3 SV Turbine Berlin 2 3,0 : 5,0
1 2 Sebastian Häger 1596 2 Sebastian Legler 1658 ½:½
2 3 Uwe Tröger 1498 3 Bernd Wischeropp 1564 ½:½
3 4 Horst Kühn 1200 6 Joachim Pilz 1482 ½:½
4 5 Gerald Arnold 1447 8 Hartmut Krüger 1563 1:0
5 8 Rubina Arnold 1353 9 Roland Legler 1428 ½:½
6 9 Fabian Schön 1198 301 Günther Sattler 1426 0:1
7 11 Stefan Müller 1042 304 Dieter Buchthal 1256 0:1
8 13 Erik Bauer 874 305 Christian Grasse 1393 0:1

SV Turbine Berlin 2 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 3 5,0 : 3,0
2 Sebastian Legler 1658 1 Eckart Stets 1510 ½:½
3 Bernd Wischeropp 1564 2 Juergen Fitzke 1542 ½:½
4 Janani Venkatraman Jagatha 1525 4 Benjamin Haischmann 1408 1:0
5 Frank Vogt 1445 5 Antje-Christine Krüger 1443 0:1
6 Joachim Pilz 1482 6 Franz Tham 1325 1:0
7 Richard Pincus 1506 7 Otto Schulz 1465 ½:½
8 Hartmut Krüger 1563 9 Manfred Pietsch 1290 1:0
9 Roland Legler 1428 11 Dirk Rieckers 1243 ½:½

SV Mattnetz Berlin 5 SV Turbine Berlin 2 2,5 : 5,5
1 1 Hans Christian Rahloff 1562 3 Bernd Wischeropp 1564 ½:½
2 2 Max Lilienthal 1455 4 Janani Venkatraman Jagatha 1525 ½:½
3 3 Theo Ukrow 1434 6 Joachim Pilz 1482 0:1
4 4 Rudi Hirr 1493 7 Richard Pincus 1506 ½:½
5 6 Cornelia Berger 1437 8 Hartmut Krüger 1563 0:1
6 7 Thomas Steiger 1433 9 Roland Legler 1428 ½:½
7 8 Olaf Jahnke 1345 301 Günther Sattler 1426 ½:½
8 12 Paul Bahro 1213 304 Dieter Buchthal 1256 0:1


Platz Mannschaft Sp MP BP
1. SF Berlin 1903 8 3 6 17,5
2. SV Turbine Berlin 2 3 6 15,5
3. SC Eintracht Berlin 4 3 4 17,0
4. Königsjäger Süd-West 6 3 4 14,0
5. TSG RW Fredersdorf 3 3 2 11,0
6. SV Mattnetz Berlin 5 3 2 11,0
7. SV Berolina Mitte 6 3 2 10,5
8. SV RW Neuenhagen 3 3 2 10,0
9. SF Siemensstadt 2 3 2 10,0
10. TuS Makkabi Berlin 3 3 0 3,5