1. Mannschaft

DWZ ELO
Christian Syré                            FM 2107
2182
Michael Neumann 1995
Wolfgang Kössler 1864 1729
Lothar Tyb´l 1738
Sven Aßmus                          ML  SR   1642
Hartwig Schulze 1692
Ali Aloush
Manfred Schönemann 1609 1825
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
6. Runde
7. Runde
8. Runde
9. Runde
27.10.
10.11.
01.12.
15.12.
12.01.
26.01.
16.02.
08.03.
22.03.
a
h
a
h
a
h
a
h
h
SF Nord-Ost Berlin 2
SG Lichtenberg 2
SV Berolina Mitte 2
SC Weiße Dame 4
SC Zitadelle  Spandau
SC Eintracht Berlin
SV Empor Berlin 2
SC Kreuzberg 4
SG Weißensee 49 2
Ausführliche Ergebnisliste der BMM Klasse 1.1 hier.

Spielberichte:
Platz Mannschaft Sp MP BP
1. SC Kreuzberg 4 3 4 15,0
2. SV Turbine Berlin 3 4 13,0
3. SF Nord-Ost Berlin 2 3 4 13,0
4. SV Empor Berlin 2 3 4 12,5
5. SC Eintracht Berlin 3 4 10,0
6. SC Weisse Dame 4 3 3 13,0
7. SV Berolina Mitte 2 3 3 12,0
8. SC Zitadelle Spandau 3 3 2 13,0
9. SG Lichtenberg 2 3 2 13,0
10. SG Weißensee 49 2 3 0 5,5
1. Runde:



SF Nord-Ost Berlin 2 SV Turbine Berlin 2,5 : 5,5
1 Jörg Dengel 2033 1 Christian Syré 2107 ½:½
2 Robin Leonard Straßburg 1793 2 Michael Neumann 1995 ½:½
3 Daniel Milbradt 1890 3 Wolfgang Kössler 1864 0:1
4 Siegfried Groeger 1885 6 Sven Aßmus 1642 ½:½
5 Tim Buschmann 1750 9 Ali Aloush 1200 0:1
6 Bernd Muskewitz 1823 10 Manfred Schönemann 1609 0:1
7 Uwe Schicke 1815 205 Frank Vogt 1445 ½:½
8 Ralf Seils 1821 207 Richard Pincus 1506 ½:½
2. Runde:
SV Turbine Berlin SG Lichtenberg 2 4,5 : 3,5
1 Christian Syré 2107 1 Paula Wiesner 1941 1:0
2 Michael Neumann 1995 4 Adrian Kraft 1750 ½:½
3 Wolfgang Kössler 1864 5 Olaf Sill 1736 ½:½
4 Lothar Tyb'l 1738 6 Linus Katzenbach 1722 0:1
6 Sven Aßmus 1642 7 Jeremy Wadepfuhl 1717 ½:½
8 Hartwig Schulze 1692 9 Bagrat Torosyan 1585 ½:½
9 Ali Aloush 1200 10 Gino Gillmeister 1593 1:0
10 Manfred Schönemann 1609 12 Jarne Ruddat 1521 ½:½
3. Runde:
SV Berolina Mitte 2 SV Turbine Berlin 5,0 : 3,0
1 Uwe Sabrowski 1951 1 Christian Syré 2107 0:1
2 Andreas Reiche 1869 2 Michael Neumann 1995 ½:½
3 Henry Reiche 1838 3 Wolfgang Kössler 1864 ½:½
4 Mario Janik 1824 4 Lothar Tyb'l 1738 1:0
5 Martin Windmüller 1833 6 Sven Aßmus 1642 ½:½
6 Joachim Klemp 1865 8 Hartwig Schulze 1692 +:-
7 Wolfgang Fiedler 1768 9 Ali Aloush 1200 ½:½
8 Siegfried Stein 1681 10 Manfred Schönemann 1609 1:0