6. Schnellschach-Meisterschaft 2019

Ergebnistabelle

Name Verein 1.Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde
5.Runde ges. Punkte Wert. Punkte Platz


Fr. 05.Juli Fr. 19. Juli Fr. 02. August Fr. 30. August  Fr. 13. September 




DWZ PK PL WP PK PL WP PK PL WP PK PL WP PK PL WP


Schöwel, Mattias TSG 2185 7 1 8 7 1 8
Hahlbohm, Mathias TSG 1902 6 2 6 3,5 11
Kössler, Wolfgang Turbine 1864 5 3 4
Hofmeister,Frank Mattnetz 1781 4,5 4 3 3 16
Natschke,Heiko Turbine 1350 4 5 2
Vogt,Frank Turbine 1486 4 6 1
Schilling,René SC Ludwf. 1798 4 7
Alush,Ali Turbine 4 8 3 14
Pham, Nguyen Zugzwang 3,5 9
Pilz,Joachim Turbine 1467 3,5 10 2,5 19
Kasper,Mike Mattnetz 1629 3,5 11
Klein,Eberhard Lira 1291 3 12 4 7
Krause,Werner Turbine 1322 3 13 2 21
Schönemann,Manfred Turbine 1595 2,5 14
Pham,Thomas Zugzwag 2,5 15
Liebold,Siegfried Turbine 1025 2 16
Pincus,Richard Turbine 1495 2 17
Jan,Hanes ohne 0 18
Balov, Darko Zehlendorf 2096 6 2 6
Hüls, Marco Mattnetz 1994 5 3 4
Andreß, Silvio Turbine 1629 5 4 3
Zarzecki, Dymitr Karlino 1586 4,5 5 2
Jablonski, Peter Mattnetz 1867 4,5 6 1
Aßmus,Sven Turbine 1641 4 8
Storch, Raoul ohne 4 9
Vollmar, Thorsten Che.W.see 1764 4 10
Sattler,Günther Turbine 1492 3,5 12
Vogt,Frank Turbine 1486 3,5 13
Vollmar, Timo Che.W.see 1595 3 15
Gißrau, Merlin k.A. 3 17
Natschke, Heiko Turbine 1350 3 18
Marschallek,Tilmann k.A. 2,5 20
Burkhardt, Rene k.A. 2 22
Krüger, Hartmut Turbine 1563 1,5 23
Liebold,Siegfried Turbine 1058 0 24
* die drei besten Runden werden gewertet

1. Runde 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19 P BH WP
Platz
1 Schilling 1 0 1 1 0 1 0 4 28,5
2 Liebold 0 0 0 0 0 1 1 2 20,5
3 Hofmeister 1 0 0 1 0,5 1 1 1 4,5 22,5 3
4 Schöwel 1 1 1 1 1 1 1 7 28 8
5 Natschke 0 1 1 0 1 0 1 4 28,5 2
6 Krause 1 0 1 0 0 1 0 3 18,5
7 Schönemann 0 2 0 1 0 0,5 0 2,5 19
8 Kössler 1 0 1 0 1 1 1 5 27,5 4
9 Kasper 1 0 0,5 1 1 1 0 3,5 19,5
10 Alush 1 1 1 0,5 0 0 0,5 4 28,0
11 Pham,Th. 2 0 0 0 0 1 0 2 22,5
12 Pham,Ng. 0 0,5 0 1 0 1 1 3,5 27,5
13 Hahlbohm 1 1 0 1 1 1 1 6 30 6
14 Pincus 0 0 0 0 0,5 0 1 1,5 19,5
15 Pilz 0 1 0 0,5 1 0 1 3,5 22
16 Klein 0 0 1 1 1 0 0 3 30
17 Han,H. 0 0 0 0 0 0 0 0 20,5
18 Vogt 0 0 1 1 1 0 1 4 28,5 1


2. Runde  
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 PKT. BH Platz
1 Zarzecki 1 0 0 1 1 1 0,5 4,5 27 4
2 Sattler 0 0,5 0 1 1 0 1 3,5 24,5
3 Liebold 0 0 0 0 0 0 0 0 18
4 Vogt 0 1 1 0,5 0 1 0 3,5 23,5
5 Hofmeister 1 0 1 0 0 1 0 3 24
6 Jablonski 1 0 0 1 1 0,5 1 4,5 21,5 5
7 Krause 1 0 1 0 0 0 0 2 18
8 Gißrau 1 0 1 0 0 0 1 3 23
9 Marschallek 0,5 1 0 0 1 0 0 2,5 18,5
10 Balov 1 1 0 1 1 1 1 6 31,5 2
11 Andress 1 1 0 0 1 1 1 5 29,5
12 Schöwel 1 1 1 1 1 1 1 7 31 1
13 Alush 0 1 1 0 1 0 0 3 26,5
14 Vollmar,Th. 1 1 1 0 1 0 0 4 21
15 Vollmar,Ti 1 1 0 0 0 1 21 3 25,5
16 Krüger 0 1 0,5 0 0 0 0 1,5 21
17 Burhardt 0 1 1 0 0 0 0 2 17
18 Natschke 0 0 1 1 1 0 0 3 21
19 Hüls 1 1 0 0 1 1 1 5 29,5 3
20 Aßmus 1 1 0 1 0 1 0 4 25
21 Storch 0 1 1 0 1 1 0 4 23,5
22 Pilz 0 0 0 0,5 1 1 0 2,5 24,5
23 Klein 1 0 0 0 1 1 1 4 32
24 Hahlbohm 0,5 1 0 0 1 1 0 3,5 31,5
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

3. Runde  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 kl PKT BH Platz
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15